Home   Cultura   ARTISTAS SELECIONADOS – SAC 2017

ARTISTAS SELECIONADOS – SAC 2017

Artistas Selecionados 49º SAC

 

 

Nº Inscr. Nome

Obra

Trabalhos
5 Germano Andrade Penalva

(MANO PENALVA)

1

5

“Sem Título”

“A Caça”

6 Cláudio Siqueira Caropreso

(CLÁUDIO CAROPRESO)

1

2

3

4

5

“Sem Título”

“Sem Título”

“Sem Título”

“Sem Título”

“Sem Título”

7 Patricia Bueno Rebello

(PATRICIA REBELLO)

4

5

“Fisiologia Cardo”

“Cardo Mutante”

10 Guilherme Callegari Melo

(GUILHERME CALLEGARI)

2 “Garcan”
13 Gilio Mialichi Neto de Oliveira

(GILIO MIALICHI)

1

2

5

“Natureza morta recém – nascida 1″

“Natureza morta recém – nascida 2″

“Natureza morta recém – nascida 5″

19 Angela Odoardi

(ANGELA OD)

2

 

5

“O Cara da Espada : Ele nunca Estava Preparado”

“Ele se Sentia Dono da Razão”

26 Ana Lucia Gentil Machado

(ANA GENTIL)

1

3

5

“Paisagem I”

“Paisagem IV”

“Paisagem VII”

29 Lucio Volpini

(LUCIO VOLPINI)

2

3

“Às Vezes Eles Voltam… I”

“Às Vezes Eles Voltam… V”

33 Renata Carrera Perez Pelegrini

(RENATA PELEGRINI)

3

 

“Sem Título”
39 Luiz Alberto Mendes Guimarães

(LUIS ALBERTO GUIMARÃES)

3

5

“Cidades 4D #3″

“Cidades 4D #5″

42 Evandro Batista Prado

(EVANDRO PRADO)

1

2

3

“Monumento Duque de Caxias”

“Monumento Ramos de Azevedo”

“Monumento as bandeiras”

48 Rosangela de Jesus Vaz de Lima

(ROSY JESUS VAZ)

1

2

3

4

5

“1994 I”

“1994 II”

“1994 III”

“1994 IV”

“1994 V”

57 Eduardo Alexandre dos Santos

(EDUARDO ALEXANDRE)

1

2

3

4

“Sem Título #8″

“Sem Título #11″

“Sem Título #12″

“Sem Título #13″

58 Laura Lydia Burtscher

(LAURA LYDIA)

1 “Desmontamentos / Caminhos”
59 Ivan Luís Ferrante Padovani

(IVAN PADOVANI)

4 “Módulos”
61 Omar dos Santos Filho

(OMAR JEE)

1

2

“Urbe XVI”

“A musa e a cidade VII”

62 Daniel Moraes Paschoalin

(DANIEL MORAES PASCHOALIN)

2

3

4

5

“Meus pés”

“Figura masculina IV”

“Figura feminina IV”

“Figura feminina III”

63 Aline Moreno de Oliveira

(ALINE MORENO)

3 “Sem título”
65 Janaina Nagata Otoch

(JANAÍNA NAGATA)

1

2

3

“Três Graças – (Painel I)”

“Três Graças – (Painel II)”

“Três Graças – (Painel III)”

67 Tomas Antero de Andrade Barth

(TOMAS BARTH)

1

2

4

“Conchavo”

“Procurando…”

“Intercâmbio”

71 Denise Iserhard Haesbaert

(DENISE ISERHARD HAESBAERT)

2

4

“Sem título”

“Sem título”

77 Sonia Denise A. Dias de Souza

(SONIA DIAS)

1

2

4

5

“Ecos I”

“Ecos II”

“Ecos IV”

“Ecos V”

78 Viviane Vallades da Silva

(VIVIANE VALLADES)

5 “Sem título”
80 Adolfo Emanuel de Oliveira

(ADOLFO EMANUEL)

1

 

2

 

3

 

4

 

5

“Sem título – da série Miniaturas de futuras pessoas mortas”

“Sem título – da série Miniaturas de futuras pessoas mortas”

“Sem título – da série Miniaturas de futuras pessoas mortas”

“Sem título – da série Miniaturas de futuras pessoas mortas”

“Sem título – da série Miniaturas de futuras pessoas mortas”

85 Brígida Maia de Murtas

(BRÍGIDA DE MURTAS”

1

2

3

4

5

“Somnium”

“François Pierre”

“TAG 8″

“Cabinet de Curiosites”

“Intuição”

87 Eduardo Pereira da Silva

(EDU SILVA)

2

3

4

5

“Estudo sobre Mestiçagem 028″

“Estudo sobre Mestiçagem 049″

“Estudo sobre Mestiçagem 053″

“Estudo sobre Mestiçagem 054″

90 Carlos Eduardo de Oliveira Rocha

(DUDA OLIVEIRA)

1

3

“Da série “BALEIA AZUL”

“Da série “BALEIA AZUL”

91 Fernanda Ferreira de Oliveira

(FERNANDA FERREIRA)

1 “Sentidos: Experiência Estética da Criança Pequena”
101 Selene Alge

(SELENE ALGE)

5 “Imitação”
108 Marcus Flávio Carvalho Borges Barbosa de Andrade

(MARCUS FLÁVIO ANDRADE)

1 “Digit@is”

 

110 Cláudia Costa de Menezes

(CLAUDIA MENEZES)

2

4

“Livro 2″

“Que bom seria 1″

111 Valéria Menezes Scornaienchi

(VALÉRIA SCORNAIENCHI)

3 “Ainda”
113 Estefania Ana Gavina

(ESTEFANIA GAVINA)

5 “A Invasão” – vídeo
128 Paulo Fernando Campinho de Carvalho

(PAULO CAMPINHO)

1

2

4

“Passeio da Vovó”

“Debaixo das cobertas”

“Saudades de Casa”

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

*